В Общественной палате РТ говорили о важности соглашения с Конституционным советом

19 февраля 2024 г., понедельник

19 февраля на заседании Общественной палаты Республики Татарстан состоялось заключение соглашения о взаимодействии с Конституционным советом Республики Татарстан.

Председатель Общественной палаты Зиля Валеева отметила важность совместной работы с Конституционным советом в сфере защиты прав и законных интересов граждан и организаций, рассказала о намеченных планах в рамках сотрудничества.

Обращаясь с приветственным словом к собравшимся представителям органов государственной власти, министерств и ведомств, Ильгиз Гилазов также подчеркнул значение заключаемого соглашения и рассказал об особенностях рассмотрения обращений граждан и организаций Конституционным советом: «Наш регламент предусматривает максимально упрощенный порядок принятия и рассмотрения обращения».

Соглашение предполагает взаимную информационную и методологическую поддержку, а также проведение совместных мероприятий.

Также участники заседания Общественной палаты ознакомились с памяткой для обращения граждан в Конституционный совет.

Все материалы сайта доступны по лицензии: